Благодарим за помощь в составлении раздела Bentham (Mr.2 Bon Kurei) и Sentomaru

Belly (белли)- денежная единица в мире "One Piece", примерно равная японским Йенам.

Devil Fruit (Дьявольский Фрукт) - "Сокровища мира" One Piece, специальные фрукты, дарующие съевшему различные  сверхъестественные  способности, в зависимости от вида плода. Главный минус - человек, получивший способности Дьявольского Фрукта, теряет способность плавать, а так же контакт с водой приводит к полному параличу. Подробнее о "Devil Fruits" - тут.

Going Merry-go (Гоинг Мерри-го) - первый корабль Пиратов Соломенной Шляпы, полученный в знак благодарности от Мерри (дворецкий Кайи), за спасение Кайи от Кураходола (капитана Куронеко).

Kaizoku (транскрипция -  Кай'зоку) - означает пират, а если на конце добавлено "ou" то это означает "Король Пиратов".

One Piece - легендарное сокровище невообразимой ценности, спрятанное где-то на просторах Grand Line его предыдущим владельцем, Золотым Роджером.

Kairoseki (Кайросеки, кайросэки) — камень, который оказывает на съевших ДФ такое же воздействие, как и вода, т.к., по сути, является кристаллизовавшейся морской водой.

Thousand Sunny-go (Саузанд Санни-го) - второй корабль команды Луффи. Сделан командой плотников Galley-La Company (компании Галлей Ла) с Water 7, во главе с Фрэнки и Айсбергом после приключения в Эниэс Лобби.

Eternal Pose (Этернал поз) - компас, используемый на Grand Line. Стрелка такого компаса постоянно указывает на один определённый остров.

Log Pose - другой тип компасов с Grand Line. Такой компас показывает направление на какой-то остров, но при прибытии туда (и проведении на нём определённое время, разное для каждого острова), меняет направление на другой остров. Так, от острова к острову, путешественники путешествуют всё глубже и глубже в Гранд Лайн, на поиски новых приключений.

Итторью (Ittouryuu) - японский стиль боя 1 катаной
Ниторью (Nitouryuu) - стиль 2 мечами
Санторью (Santouryuu) - стиль 3 мечей
Йонторью сокращенно Йонто (Yontouryu сокр. Yontou) - стиль 4 мечей
Сая (Saya) - ножны

Rumble Ball (рамбл болл) - средство, разработанное Чоппером. Проглоченный рамбл болл позволяет на короткое время увеличить число возможных перевоплощений (дьявольского фрукта типа Зоан)) со стандартных 3 до 7-ми.

Ракуша - общее название магических предметов Скайпии, имеющих форму ракушки и обладающих особенными свойствами. Какие-то из них повторяют произнесенную речь, какие-то копируют запахи, какие-то могут поглотить, а потом возвратить обратно всю силу удара, направленную на них.

Волновик - (в Скайпии) небольшая лодка, перемещающаяся по волнам с помощью ракуши ветра.

Мугивара - буквально "соломенная шляпа". Прозвище Луффи.

Wiil of D (букв. "воля Ди") - термин, использующийся для описания тех, кто обладает инициалом D. (Ди.) в своем имени. Под "волей" подразумевается "судьба", поэтому не стоит путать Волю Ди с

Haki (Воля) - неизвестная по происхождению сила духа. Человек, обладающий Волей, способен "заряжать" оружие для усиления убойности (напр. амазонки на Амазонии Лили) и использовать ее для отражения атак противника (напр. Сентомару на Сабаоди). Остальные свойства пока не известны. Существует также Королевская воля, которая, буквально, бывает у одного человека на миллион. Такой тип Воли позволяет "вырубать" людей одним желанием, сражаться с фруктовиками типа логия, не взирая на их превращения в стихии (напр. Рэйли и Кизару на Сабаоди). Здесь под Волей подразумевается "энергия, сила духа"

©©