1. Полное имя персонажа.
Усопп/Usopp он же Согекинг/Sogeking, он же Великий Воин моря Усопп-сама, он же носатик он же еще черт знает кто

2. Возраст.
17 лет, день рождения 1 апреля

3. Биография.
Великий воин моря (ВВМ), в быту Усопп-сама, родился в Ист Блу на замечательном острове в Сиропной деревне. Да да, деревня называется Сиропная. Воспитывала его дражайшая мать, а отца носатик не видел. Единственное, что он знал об отце – это то, что он величайший пиратский стрелок на всех морях (а потому будущая профориентация ВВМ определилась быстро).
Стандартное детство нашего героя было бы стандартным, если бы он каждый день не носился по главной улице деревни, оглашая ее воплями «Пираты, пираты!». По первой поре за ним неслись жители всея деревни с вилами, палками, граблями и прочими атрибутами веселой жизни (отчего Усопп научился ОЧЕНЬ быстро бегать), но потом все просто забили на дикие вопли, и это стало привычным ритуалом.
Вам незнаком боевой клич «Я великий капитан Усопп-сама, а со мной мои 8000 соратников!»? Тогда вы явно не знаете Усоппа.
Осознав себя как пират, Усопп понял, что ему нужна пиратская шайка. Которая была очень скоро сколочена. Три (явно ненормальных) пацаненка стали считать носатика своим капитаном и предводителем. У них даже был флаг!
Незадолго до сколачивания шайки умерла мать Усоппа, что привело к странным последствиям.
В подростковом возрасте ВВМ подружился с больной (не на голову, упаси боже, хотя…) девочкой Кайей, родители которой рано умерли. Носатик забирался на дерево, растущее у ее окна и рассказывал небылицы, которые придумывал на ходу. Все бы ничего, если бы у Кайи не было такого опекуна. Молодой мужчина по имени Куро постоянно прогонял Усоппа, мотивируя это тем, что Кайе не стоит общаться с такими людьми.
Так шли годы, пока к острову не причалила троица идиотов, которые известны как Пираты Соломенной шляпы. Именно они перевернули все с ног на голову.
Сначала Усопп узнает, что Куро никакой не дворецкий, а бывший пиратский капитан, который хочет завладеть богатством Кайи. Естественно, девушка бы при этом «трагически» лишилась жизни.
Благодаря Луффи и Ко носатику удается предупредить Кайю и спасти ее от кровожадных когтей Курахадола.
Луффи уговаривает Усоппа вступить в его команду, а Кайя, в благодарность, дарит пополнившейся команде каравеллу, названную Гоинг Мерри.
У Реверс Маунтин Усопп неохотно, но раскрывает свою цель накама. Он хочет стать храбрым воином моря. Да, может это не так благородно, как стать Королем Пиратов или нарисовать карту мира, но это его цель! И, кто знает, может у него и правда будет 8000 последователей!
Прибыв в Логтаун, Усопп закупается различными прибамбасами для своих атак и полезностями для Мерри. Так же он хочет приобрести себе крутые снайперские очки, которые, прямо у него из под носа,утягивает маленькая девочка, купив их в подарок отцу.
Носатик просто так не сдается и требует вернуть очки. Тогда папа девочки предлагает носатику выстрелить во флюгер, находящийся довольно-таки далеко. Усопп соглашается, хотя рискует жизнью.
Но Усопп не будь Усоппом! Он попадает прямо во флюгер и выигрывает не только жизнь, но и очки.
Отец девочки, узнав имя меткого стрелка, интересуется, не его ли отца зовут Ясопп.
Так, великий воин моря узнает, что его отец в команде Красноволосого Шанкса, да еще и победил в дуэли вот этого самого папочку несколько лет назад. С этого момента Усопп решает стать таким же великим стрелком, как и его отец.
Далее следуют бешеные приключения Мугиварцев черт знает где можно и нельзя, Усопп там жег напалмом, так что перечислять не буду.
Стоит отметить инцидент с Эниэс Лобби.
Когда Усопп узнал о том, что Мерри починить больше нельзя, он вбил себе в голову то, что Луффи просто бросает ненужных и бесполезных накама. "Сжав волю, собрав зубы в кулак" © носатик вызывает капитана на дуэль, при выигрыше в которой канонир получил бы в свое распоряжение Мерри. Как вы уже поняли, Усопп просто напросто решил уйти из команды, разозлившись на Луффи.
В дуэли канонир проигрывает, но Мугивара все равно оставляет ему Мерри и команда покидает корабль.
Усопп не хотел возвращаться в команду, т.к. считал, что он этого недостоин. И потому спасать Робин от лап Мирового Правительства, канонир отправился под личиной Согекинга - короля спайперов с Острова Снайперов. Поверили ему только Луффи и Чоппер, остальные же сразу узнали в недосупермене бывшего накама.
После всей заварушки Усопп все же возвращается в команду, попросив прощения у всех и навсегда попрощавшись с Мерри.
Теперь маска Согекинга им не используется, Усопп понял, что героем он может быть и без нее.

4. Характер.
Усопп лгун. Но так кажется на первый взгляд. Он сочиняет небылицы, чтобы создать себе некий образ героя, которым ему так хочется быть, но что у него не получается.
Не стоит считать носатика трусом. Это тоже одна из его масок. Если речь будет идти о жизни накама, мечте и цели, Усопп становится храбрейшим человеком, готовым пойти до конца, несмотря ни на что.
Ведь будь Усопп трусом и лжецом, он не стал бы помогать Луффи в спасении Робин или той же дуэли с капитаном.
Но не стоит забывать и об Усоппе-балбесе.
ВВМ с радостью дурачится с Луффи и откровенно страдает фигней, за что часто бывает бит навигатором.
Дорожил каравеллой, т.к. она была подарком Кайи. До последнего не хзотел расставаться с Мерри, веря в то, что она стала их накама.
Согекинг был эдаким показателем Усоппа-героя, но потом канонир забыл этот образ за ненадобностью. Зачем ему какая-то маска, елси он и без нее герой хоть куда?

5. Внешность.
Смуглый парниша среднего роста. Длиннорукий и слегка нескладный. Вьющиеся волосы чуть ниже ушей. Глаза карие. И, главная особенность, длинный нос, по которому канонира можно найти среди тысячи лиц.
Носит бандану зеленого цвета, голубую рубашку в цветочек и зеленые бриджи с каким-то левым узором из пальм или еще чего-то.
Через плечо перекинута лямка от сумки. В самой сумке хранятся боеприпасы, плащ (на всякий случай) и еще куча ненужных вещей.

6. Принадлежность.
Канонир пиратов Соломенной Шляпы.

7. Снаряжение.
Кабуто, сумка с барахлом.

8. Способности и атаки.
Хороший художник, именно он нарисовал флаг пиратов Соломенной шляпы. Быстро бегает и громко кричит (нехилая практика). Является плотником, чинящим корабль и, даже, умудрился попробовать себя в качестве кока.
Если говорить о боевых качествах, то Усопп является очень метким стрелком, стреляющим из чего угодно, от рогатки до пушки.

Namari Boshi (Свинцовая Звезда) - Запускает свинцовый шарик. Основная атака.
Hissatsu Kayaku Boshi (Убивающая Пороховая Звезда) - Выстреливает шарик, сделанный из низкокачественного пороха, который при ударе взрывается.
Hissatsu Sanren Kayaku Boshi (Убивающая Тройная Пороховая Звезда) - То же самое, только выпускается три шарика за раз.
Usopp Kayaku Hoshi Boshi (Пороховая Звездная Звезда Усоппа) - По существу, то же самое, что и «Пороховая звезда», только выполняется в драматическом прыжке.
Usopp Rolling!! Kayaku Boshi (Катящаяся пороховая звезда Усоппа) - «Пороховые звезды», выстреливаемые, когда Усопп катится.
Tamago Boshi (Яичная Звезда) - Стреляет во врага тухлым яйцом, залепляя ему глаза и дезориентируя.
Kemuri Boshi  (Дымовая Звезда) - Выстреливает шарик, который создает огромное облако дыма.
Kayen Boshi (Огненная Звезда) - Усопп выстреливает шарик из горючих веществ во врага. Иногда для усиления урона (но и сокращения дистанции) он просто кидает бутылку с горючей жидкостью, чтобы потом поджечь врага.
Shinsen Tamago Boshi (Свежая Яичная Звезда) - То же, что и «Яичная звезда», только со свежим яйцом. Особо голодный противник может даже отвлечься на съедобный снаряд.
Tokusei Tabasco Boshi (Звезда под соусом Табаско) - Выстреливает шарик с острым соусом Табаско, целясь в рот или в глаза врагу, дабы вывести его из строя.
Akahebi Boshi   (Звезда Красной Змеи) - В небо запускается дымящаяся и светящаяся сигнальная ракета, чтобы указать свое местонахождение.
Hissatsu Shuriken Ryuu Seigun (Убивающий шторм из сюрикенов) - Запускается несколько соединенных метательных звезд, которые в воздухе разъединяются и покрывают большую территорию.
Hissatsu Sakuretsu Saboten Boshi (Убивающая Взрывная Звезда-Кактус) - Стреляет зелёным шариком, который при ударе взрывается и выстреливает иглами.
Hissatsu Nemuri Boshi (Убивающая Сонная Звезда) - Разработанный Тони Тони Чоппером, сонный эликсир наносится на шарик, чтобы усыпить врага выстрелом ему в рот.
Koshou Boshi (Перечная Звезда) - В жертву запускается шарик с перцем, отчего она начинает чихать.
Hissatsu Fire Bird Star (Убивающая Звезда Огненной Птицы) -  Выстреливается некий заряд, который либо принимает форму огромного кольца огня, либо форму гигантской огненной птицы.
Hissatsu Himawari Boshi (Убивающая Звезда-Подсолнух) - То же самое, но выстреливается несколько зарядов, причем область атаки имеет пятиугольную форму.
Hissatsu Chou Kemuri Boshi Sure-Kill Super Smoke Star Убивающая Великая Дымовая Звезда То же самое, что и «Дымовая Звезда», но дыма выделяется в разы больше.
Rokuren Mamushi Boshi (Шестикамерная Звезда-Гадюка) - Шесть "Пороховых звезд" выстреливаются во врага, атака напоминает огромную змею.
Ageha Ryusei (Метеор-Бабочка - Ласточкин хвост) Большая "Пороховая звезда" с дымовым хвостом, облако от взрыва имеет форму бабочки.
Kamakiri Ryusei (Метеор-Богомол) - Летящая навесом "Пороховая звезда", взрывающаяся зелёным облаком.
Atlas Suisei (Рогач) - Четыре "Пороховых звезды" с дымовыми хвостами, которые напоминают по форме рога насекомого.
Torimochi Boshi (Звезда-Липучка) - Очень липкий заряд с дымовым хвостом, который обездвиживает врага.
Gokiburi Boshi (Тараканья Звезда) - Заряд с пластмассовыми тараканами, который пугает врага.
Tokuyou Abura Boshii (Масляная Спецзвезда) - Шарик с секретным маслом, на котором враг должен поскользнуться, или которое позволяет высвободиться из хватки.
Super Size Hi no Tori Boshi (Гигантская Звезда-Феникс) - То же самое, но в полете поджигается, и получается гигантская версия "Убивающей Звезды Огненной Птицы".

Молотки
Usopp Hammer  (Молот Усоппа) - Усопп бьет врага своим рабочим молотком. Удар не очень сильный, но повторенный несколько раз, несет некоторую опасность.
Usopp Pound (Тяжелый удар Усоппа) - Удар гигантским "5-тонным молотом", который на самом деле - бутафория, но наносит врагу существенные моральные повреждения одним своим видом.
Golden Pound (Золотой Удар) - То же самое, что и «Тяжелый удар», но "молоток" на сей раз весит 10 тонн.

Обманные приёмы
Ketchup Boshi (Звезда с кетчупом) - Усопп применяет на себе небольшой шарик с кетчупом, размазывая его по телу, создавая иллюзию, что он залит кровью или вообще умер, отвлекая внимание врага.
Usopp Wagomu (Резинка Усоппа) - обычная резинка

Другие техники Усоппа
Makibishi Jigoku (Адские Шипы) -Разбрасывает на пути врага колючки. Очень помогает при погоне.
Usopp Noise (Шум(Скрежет) Усоппа) - Для этой техники применяется маленькая доска, по которой Усопп скребет ногтями, создавая оглушительный скрежет и останавливая врагов.
Usopp AAaaaAAAaaaAA! (Усопп AAaaaAAAaaaAA!) Применяется пояс, в пряжку которого вмонтирована веревка с крюком, чтобы убежать от врага по деревьям. К сожалению, веревка не отстегивается, и отцепиться от дерева невозможно.
Usopp Hopping (Прыжок Усоппа) - Совершается огромный прыжок при помощи ботинок с пружинами.
Kaen Dama (Горящий Шар) - Кидается небольшой горящий шар, который испускает пламя при ударе.
Kokkara Koko Made Hairu na no Jutsu (Закрывающая атака) - После применения предыдущей атаки, выливается масло, и создается горящая стена для защиты от врага.
Usopp Boomerang (Бумеранг Усоппа) - Используется огромный невозвращающийся бумеранг. Для удобства перемещения, его можно складывать.
Usopp Skyrider (Парашют Усоппа) - Небольшой аварийный парашют. К сожалению, он не просто небольшой, а маленький, и никак не затормаживает Усоппа в полете.

9. Цель вашего персонажа.
Стать храбрым воином моря. Из второстепенных стоит отметить желание попасть на остров Элбаф.

10.Ориентация
Гетеро

11. Пробный пост.
Ситуация будет выдана администрацией после проверки анкеты.

12. Связь с вами.
Е-меил в профиле

13. Каким образом вышли на ролевую?
Через одного знакомого) Подсказал, кого тут не хватает, решил попробовать

14. Ключ к анкете.
viando

Отредактировано Usoppu (2009-09-25 19:10:45)